Новая консольная группа безопасности ТМ «FADO»

Человечество во все времена стремилось сделать свою жизнь более безопасной. Конечно, наиболее актуальным этот вопрос стал тогда, когда человек изобрел средства передвижения, электрические приборы. Каждый год многие компании тратят колоссальные деньги на усовершенствование системы безопасности для своих товаров. А мы, как потребители, стремимся сделать свою жизнь более комфортной и минимизировать любые риски.

Требования к безопасности присутствуют и в инженерных системах. При создании систем необходимо предусмотреть мероприятия по обеспечению продолжительной и стабильной работы теплогенерирующих установок, насосного оборудования, запорной арматуры.

Элементом защиты в системах обогрева являются группы безопасности. Новинка ТМ «FADO» - группа безопасности BG02 комплектуется тремя элементами: предохранительным клапаном, автоматическим воздухоотводчиком и манометром. Все эти элементы монтируются на стальной корпус изделия.

Предохранительный клапан выполняет функцию защиты системы от превышения контрольного максимального давления. Настроечное значение – 3 бар. Часть теплоносителя при срабатывании отводится в систему канализации через разрыв струи или в любую ёмкость. Направление потока рабочей среды указано на корпусе клапана в виде стрелки.

Воздух, присутствующий а в закрытых отопительных системах приводит к появлению различных отрицательных процессов, например, таких как коррозия, кавитация, шумообразование на регулирующей арматуре и многое другое. Эти эффекты негативно воздействуют на элементы системы. Автоматический воздухоотводчик удаляет газообразные вещества из системы отопления и тем самым устраняет данные проблемы.

Следующим элементом группы безопасности является прибор, измеряющий давление, то есть манометр. Благодаря визуализации реального давления на шкале можно идентифицировать и предупредить некоторые проблемы, такие как повреждение предохранительного клапана или утечку теплоносителя из отопительной системы. Шкала манометра имеет значения от 0 до 6 бар.

В отличие от группы безопасности BG01 TM «FADO», новый продукт - BG02 имеет стальной корпус консольного типа. Он более функционален так как: во-первых, делает возможным крепление изделия на строительную конструкцию, (на стену), во-вторых, он имеет дополнительный вход с резьбой ¾" для подсоединения расширительного бака.  Иными словами, консольная группа безопасности BG02 защищает систему отопления от многих негативных факторов, а также облегчает процесс ее конструирования и проектирования.