Новое поколение труб TM FADO из сшитого полиэтилена

Компания FADO вывела на рынок Украины очередную новинку – трубопроводы из сшитого полиэтилена РЕХ-А.

Существует три способа модифицирования (сшивания) полиэтилена – два химических: пероксидный (РЕХ-А), силановый (РЕХ-В); и один физических (РЕХ-С). Ранее на прилавках украинских магазинов Вы могли видеть, что наша компания производила только трубы модифицированные силановым методом, то есть РЕХ-В. Но теперь мы выпускаем совершенно новый тип трубопроводов.

Благодаря инновационному подходу и новому методу производства эти трубы имеют максимальную степень сшивания - прочность. Это число достигает значения 75%! Но, в то же время они обладают повышенной гибкостью. Прочность и гибкость, вот симбиоз этих двух качеств позволяет использовать трубы РЕХ-А в системах с температурой теплоносителя до 95°С и быть крайне удобны при инсталляции! Преобразованный пероксидным методом полиэтилен РЕХ-А биологически безвреден, и по этой причине его можно применять для сооружения систем питьевого водоснабжения. Вследствие идеально гладкой внутренней поверхности и минимальной шероховатости, на стенках труб не происходит отложение солей и нарастания микроорганизмов. При этом сохраняются положительные гидравлические характеристики.

Компания FADO предлагает два вида трубопроводов: для панельного обогрева и для систем отопления и водоснабжения. Последние имеют увеличенную толщину стенки, что увеличивает стойкость к действию давления. Например, трубы с наружным диаметром 16 мм имеют толщину 2,2 мм, в то время как трубы для панельного обогрева – 2 мм. Трубопроводы с увеличенной толщиной стенки РА01-05 являются частью системы натяжных фитингов TM FADO.

Качество труб РЕХ-А подтверждается многими европейскими и украинскими сертификатами, среди которых присутствуют AENOR (Испания), SKZ (Германия), CSTB (Франция), ІІР (Италия).