Краны с накидной гайкой KG - путь модернизации

Модерниза́ция — (от английского слова  Modern - обновленный,), это обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества.

Модернизация ассортимента – один из приоритетов компании FADO. Улучшение эксплуатационных характеристик, стабильность выполнения функций, усовершенствование  эстетического вида, расширение ассортимента по желаниям наших партнеров – вот основные векторы модернизации продукции компании.

Прошлым летом компания FADO выпустила новинку -  кран шаровый прямой с накидной гайкой KG. После периода эксплуатации конструкторский отдел модернизировал узел  соединения накидной гайки с малым полукорпусом крана, что в результате увеличило  надёжность изделия и повысило скорость монтажа.

Вторым шагом модернизации стал выпуск кранов KG в угловом исполнении. Диапазон размеров – от ½" до 1".

Краны шаровые угловые KG являются незаменимым звеном быстрого и надежного подключения теплогенерирующих установок к трубопроводам системы отопления.

В последнее время широко распространились системы скрытой прокладки трубопроводов. Например, выход из котла или бойлера направляется под углом в сторону стены. Каждый прибор должен иметь возможность мгновенно отсечения от системы отопления. В этом случае мы и можем применить угловые краны KG11-13 потому, что они:

  1. Позволяют сократить время инсталляции;
  2. Позволяют минимизировать размеры узлов подключения отопительного оборудования;
  3. Выполняют функцию отключения прибора от системы

Вдобавок, изделия имеют повышенные технические характеристики – температура рабочей среды – 120С, номинальное давление – 30 бар, что удовлетворяют параметры практически любой системы отопления.