Новинка от ТМ «FADO» - Насосная группа SG21

За последние несколько лет у украинцев появился огромный интерес к системе теплых полов. Это стало новой ветвью в мире отопления. Все больше и больше людей хотят смонтировать их у себя дома, т.к. именно система теплых полов обладает несколькими существенными преимуществами - повышенная комфортность, энергоэффективность, экологичность, универсальность.

Чтобы правильно установить систему теплого пола необходимо обязательно корректно подключиться к основной магистрали. Так как «Теплый пол» - низкотемпературное отопление, то его необходимо обвязывать с помощью специальных насосно-смесительных узлов. В ассортименте ТМ FADO есть несколько вариантов таких продуктов, в том числе недавно появилась в нем новинка - группа SG21.

Узел является многофункциональным агрегатом благодаря своей комплектации и конструкции:

  1. Индикация температур подающего теплоносителя высокотемпературного контура, подающего теплоносителя низкотемпературного контура и обратного теплоносителя после прохождения петель теплого пола. Это возможно благодаря наличию трех компактных термометров.
  2. Расположенные возле насоса шаровые краны обеспечивают возможность его отключения в любой момент без опустошения системы.
  3. В заводской комплектации присутствуют по два автоматических поплавковых воздухоотводчика и дренажных крана. Ими решается проблема отвода газов из системы, а также приводит к упрощению процессов заполнения и дренажа системы.
  4. Автоматическое поддержание требуемой температуры воды на подаче в петли системы напольного нагрева. Термостатическая головка с высокоточным выносным датчиком прекрасно справляется с этой задачей.

Другими словами, SG21 – это качественный, мощный инструмент для правильной настройки и простой эксплуатации Вашей системы напольного отопления.